Докажите, что выражение - 3,8y+2x+10y-4,2y тождественно равно 2x+2y.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:18
    0
    -3,8 у+2 х+10 у-4,2 у=2 х+2 у

    2 х + (-3,8 у+10 у-4,2 у) = 2 х+2 у

    2 х+2 у=2 х+2 у