а как решить вот эту задачу на 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:40
    0
    1) 20 * 3 = 60 руб - заплатила за яблоки

    2) 150 - 60 = 90 руб - заплатила за груши

    3) 90 : 2 = 45 руб - стоит 1 кг груш

    4) 45 - 20 = 25 руб,

    Ответ: На 25 руб дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш
  2. 4 декабря, 16:31
    0
    1) 20 * 3 = 60 руб - за яблоки

    2) 150 - 60 = 90 руб - за груши

    3) 90 : 2 = 45 руб - килогамм груш

    4) 45 - 20 = 25 руб

    Ответ: килограмм яблок дешевле килограмма груш на 25 рублей