На 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмм груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок чем 1 кг груш

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:17
    0
    1) 20*3=60 (кг) = весят яблоки.
  2. 8 декабря, 04:56
    0
    150 - 3*20=90 3 кг яблок

    150 - 90=60 2 кг груш

    90/3=30 1 кг яблок

    60/2=30 1 кг груш

    30=30