На 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок чем 1 килограмм груш

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:49
    0
    3 * 20 = 60 руб заплатили за 3 гк яблок

    150 - 60 = 90 руб заплатила за 2 кг груш

    90 / 2 = 45 руб цена 1 кг груш

    45 - 20 = 25 руб дешевле

    Ответ на 25 руб дешевле яблоки, чем груши
  2. 15 августа, 12:14
    0
    3 кг * 20 руб = 60 руб

    150 руб - 60 руб = 90 руб

    90 руб / 2 кг = 45 руб/кг это стоимость 1 кг груш

    45 - 20 = 25 руб ответ: на 25 рублей