4. * Какие из чисел 2,4,8 являются корнем уравнения 16 : х = 10 - х?

(полное решение)

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:58
    0
    Х1=5+√5*5-16=8, Х2=5-√5*5-16=2
  2. 16 мая, 18:14
    0
    Если х=2

    16 : х = 10-х

    16:х = 10-2

    16:х = 8

    х = 16:8

    х=2

    16:2 = 10-х

    8=10-х

    х = 10-8

    х=2

    если х=8

    16:х = 10-8

    16:х=2

    х=16:2

    х=8

    16:8 = 10-х

    2=10-х

    х = 10-2

    х=8