Отношение длины комнаты к ее ширине равно 4 : 3. Длина комнаты 11,4 м. Найти площадь комнаты.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:35
    0
    Пусть ширина комнаты = Х, тогда по свойству пропорции: Длина комнаты: Ширина комнаты = 4 : 311, 4 : x = 4 : 34x = 11,4*3 (произведение крайних членов пропорции равно произведению средних) x = 34, 2/4 = 8,55 м S комнаты = длина*ширина = 11, 4*8, 55 = 97, 47 м^2 (квадратных метров) Ответ: 97,47 м^2.