Построй прямо угольник, длина которого 5 см, а ширина на 2 см меньше длины. Чему равны периметр и площадь этого прямо угольник?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:13
    0
    Длина 5 см, ширина - 5-2=3. Периметр это сумма сторон, 10+6=16 см. Площадь - 5*3=15 см
  2. 26 августа, 02:23
    0
    Периметр 5 плюс 5 плюс 2 плюс 2 ровно 14

    Плошадь 2 умножить 5 ровно 10