У фермера живут 12 гусей, что сотавляет одну третью часть от количества кур. Уток на 19 меньше, чем кур. Сколько уток у фермера?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:59
    0
    1) 12*3 = 36 (кур) - у фермера

    2) 36 - 19 = 17 (уток)

    Ответ: у фермера 17 уток
  2. 25 ноября, 16:01
    0
    12 гусей = 1/3 от кур

    12 * 1/3 = 36 (к.)

    36 - 19 = 17 (ут.)

    Ответ: 17 уток у фермера.