Определи значение каждого выражения, не выполняя письменных вычислений. Объясни свой способ действия. 1928*7-1928*6

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:21
    0
    Я думаю, так: Эти выражения имеют один и тот же множитель - 1928, разные только вторые множители, что нам дает возможность найти значение выражений не вычисляя произведение каждого, мы упростим их следующими образом: одинаковое число (т. е. один множитель) умножаем на разницу двух разных по значению множителей.

    1928 * (7-6) = 1928*1=1928