1. Определите

значение выражения, не выполняя письменных вычислений. Ответы обоснуйте 1)

2009*137 - 137*9 2) 154*29-154*9

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:45
    0
    1) 274000 т. к в обоих частях есть 137 получим 2009-9=2000 и 2000*137, т. е 137*2=274 и допишем 3 нуля

    2) 3089, т. к в обоих частях есть 154 получим 29-9=20 и 154*20, т. е 154*2=308 и допишем 1 нуль