Решите уравнение:

(0,6 + 2 х) (7 х - 2,8) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:24
    0
    (0,6+2x) (7x-2,8) = 0

    0,6+2x=0 или 7x-2,8=0

    2x=-0,6 7x=2,8

    x=-0,6/2 x=2,8/7

    x=-0,3 x=0,4
  2. 1 июня, 08:09
    0
    Решение:

    (0,6+2 х) (7 х-2,8) = 0

    4,2 х + 14 х²-1,68-5,6 х=0

    14 х² - 1,4 х - 1,68=0

    х1,2 = (1,4+-D) / 2*14

    D=√ (1,96 - 4*14*-1,68) = √ (1,96 + 94,08) = √96,04=9,8

    х1,2 = (1,4+-9,8) / 28

    х1 = (1,4+9,8) / 28=11,2/28=0,4

    х2 = (1,4-9,8) / 28=-8,4/28=-0,3

    Ответ: х1=0,4; х2=-0,3