108000-18324:36*40+7840+33696:96=

1000-31518:153+706*809=

По действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:30
    0
    108000-18324/36*40+7840+33696/96 = (сначала решаем умножение и деление слева направо первым будет 18324/36=509 и умножаем на 40.509*40=20360

    потом следующее деление 33696/96=351 в итоге)

    108000-20360+7840+351 = (дальше решаем всё слева направо. действия ставь слева направо) 87640+7840+351=95480+351=95831

    1000-31518/153+706*809 = (сначала решаем умножение и деление слева направо. первым будет 31518/153=206 в итоге 706*809=571154)

    1000-206+571154=571948