Даны функции f:R-R, f (x) = mx+3 и g:R-R, g (x) = 2x²-3x+3. При каких действительных значениях m график Gf пересекает Gg в двух точках?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:14
    0
    Y = mx+3 g=2x2-3x+3

    2x2-3x+3 = mx+3

    2x2 - (3+m) x = 0

    x (2x-3-m) = 0

    x=0 или 2x=3+m

    x = (m+3) / 2 (m+3) / 2 ≠0

    m+3≠0

    при m≠-3 - две различные точки пересечения