решите уравнение 3+42: (x-9) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:16
    0
    3 + 42 : (х - 9) = 10

    42 : (х - 9) = 10 - 3

    42 : (х - 9) = 7

    х - 9 = 42 : 7

    х - 9 = 6

    х = 6 + 9

    х = 15

    Проверка: 3 + 42 : (15 - 9) = 10

    3 + 42 : 6 = 10

    3 + 7 = 10

    10 = 10

    Ответ: х = 15.