На первой машине было 1,5 т мороженного а на вотрой на 0,35 т больше. Сколько тонн мороженного на двух машинах? И хватит ли его на 10000 детям, если каждый ребенок возьмёт себе одну порцию массой 100 г

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:38
    0
    1,5+0,35=1,85 т - на второй машине

    1,85+1,5=3,35 т - на двух машинах

    3,35 т=3350000 гр

    3350000/100=33500 детей - на столько детей хватит мороженого.

    Ответ. на двух машинах 3,35 т мороженого, мороженого хватит всем детям