Решите уравнение:

3 1/3-0,2x=2/3x+5,4

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:46
    0
    3 1/3-0/2 х = 2/3 х+5,4

    -0,2 х-2/3 х = 5,4-3 1/3

    -13/15 х = 2 1/15

    х = 2 1/15: (-13/15)

    х = - 2 5/13