Решите уравнение

1) (х+4 2/7) - 3 5/14 = 3 1/6

2) 7/8 - (n + 5/12) = 5/24

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:29
    0
    1) (x + 4 2/7) - 3 5/14 = 3 1/6

    x + 4 2/7 - 3 5/14 = 3 1/6

    x + 30/7 - 47/14 = 19/6

    x + 13/14 = 19/6

    x = 19/6 - 13/14

    x = (133 - 39) / 42

    x = 94/42

    x = 47/21

    x = 2 целых 5/21

    2) 7/8 - (n + 5/12) = 5/24

    7/8 - n - 5/12 = 5/24

    (21 - 10) / 24 - n = 5/24

    11/24 - n = 5/24

    - n = 5/24 - 11/24

    - n = - 6/24

    n = 6/24

    n = 0,25