Продавала хозяйка на базаре яйца. Первому покупателю продала половину всех яиц и еще пол яйца

второму половину всех оставшихся и еще пол яйца

третьему тоже половину и еще пол яйца. И ничего у нее не осталось.

Всем целые достались.

Сколько яиц продала хозяйка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:58
    0
    7:2-0.5=3

    3:2-0.5=1

    1:2-0.5=0

    Ответ: 7