Длина Аквариума ровна 9 дм, ширина 5 дм, а высота 6 дм, Сколько литров воды надо влить в аквариум чтоб уровень воды был ниже верхнего края на 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:37
    0
    1 дм^3 = 1 л

    Площадь основания аквариума равна: 9 * 5 = 45 дм2

    Высота столба воды в аквариуме равна: 6 - 0,5 = 5,5 дм

    Необходимо воды для заполнения аквариума: 45 * 5,5 = 247,5 дм3 = 247,5 л