чем чему равен объем прямоугольного параллелепипеда если его длина равна 30 метров ширина 10 метров а высота 2 метра чему равна площадь основания этого параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:59
    0
    Объём параллелепипеда равен произведению трёх его измерений, т. е.=10*30*2=600 м²

    Ответ: 600
  2. 20 июля, 06:06
    0
    1) Формула объема прямоугольного параллелепипеда

    V = a · b · h

    где V - объем прямоугольного параллелепипеда,

    a - длина,

    b - ширина,

    h - высота.

    V=30*10*2

    V=600 м³

    2) Если известен объем параллелепипеда, то д ля получения площади основания, объем параллелепипеда поделите на его высоту S=V/h.

    S=600/2

    S=300 м ²

    Второй вариант: В том случае, когда основание параллелепипеда представляет собой прямоугольник, измерьте длину и ширину этой геометрической фигуры, затем перемножьте эти значения S=a • b.

    S=30*10

    S=300 м²