Прямая проходит через точки K (1; -1) и B (-1; 0). Напиши уравнение этой прямой.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:37
    0
    Y = kx+b

    k*1+b = - 1

    k * (-1) + b = 0

    k+b = - 1

    b-k = 0

    b = - 1/2

    k = - 1/2

    y = - 0.5x-0.5