В полных ящиках по 40 кг абрикосов. помогите васе и пете отмерить 15 кг и 35 кг абрикосов при помощи чашечных весов без гирь

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:27
    0
    Сначала делим пополам 40/2=20 чаши весов будут в равновесии. потом 20 делим пополам: 10 кг на одну чашу - 10 на другую. потом 10 делим на равные половины по 5 кг. затем складываем: 20+10+5=35

    10+5=15