Три подружки, Единица, Двойка и Пятерка, приготовили для вас, ребята, задачу. Какой груз можно уравновесить при помощи чашечных весов и гирь весом в 1 кг, 2 кг и 5 кг, если гири можно класть только на одну чашу весов? Какой груз можно уравновесить, если класть гири на обе чашки? Ответ объясните.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:06
    0
    1) 1+1=2 (кг) - это не верно

    1) 1+2=3 (кг)

    2) 1+2+5=8 (кг)

    3) 1+5=6 (кг)

    4) 2+5=7 (кг)

    Ответ: он может вуровновесить 1 кг, 2 кг, 3 кг, 5 кг, 6 кг, 7 кг. 8 кг.
  2. 16 ноября, 17:43
    0
    1 кг, 2 кг, 5 кг, 1+2=3 кг., 1+5=6 кг., 2+5=7 кг. 1+2+5=8 кг.,