У вас есть чашечные весы и гири весом 1 г, 3 г, 9 г, 27 г и 81 г (каждой - по одной штуке). Как на этих весах уравновесить груз весом 61 г? (гири можно класть на обе чаши весов) 2.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:48
    0
    На одной чаше: груз 61 г + 27 г + 3 г (91 г в сумме)

    На другой чаше: 81 г + 9 г + 1 г (91 г в сумме)

    61 + 27 + 3 = 81 + 9 + 1.
  2. 11 апреля, 19:00
    0
    Решение:

    81 г+9 г+1 г=27 г+3 г+61 г