Выразите переменную y через x, найдите два каких-нибудь решения уравнения:

1) x-5y=3

2) 2x+7y=10

3) 4x-y=8

4) x+3y=-2

5) 5x+y=10

6) - x+8y=-3

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:57
    0
    1 / 5 у=х-3, у = (х-3) / 5 решения (0, - 3/5) (3,0)

    2 / 7 у=10-2 х у = (10-2 х) / 7 решения (0,10/7) (5,0)

    3 / у=4 х-8

    4 / 3 у=-х-2

    5 / у=-5 х+10

    6 / 8 у=х-3 у = (х-3) / 8