Вера набрала на компьютере 0,6 рукописи. Набрав еще15 страниц, она заметила, что ваыполнила 0,725 всей работы. Сколько страниц должна была набрать Вера на компьютере?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:38
    0
    15 страниц=0.725-0.6=0.125

    15/0.125=120 страниц-должна набрать Вера.

    Ответ: 120 страниц
  2. 3 июля, 19:40
    0
    0,725-0,6=0,125 это 15 страниц

    Узнаем сколько страниц всего

    0,125 - 15 страниц

    1 - - - Х

    Х = 120 страниц

    Теперь узнаем сколько составляла 0.6 часть страниц.

    0,6 - У

    1 - 120 - страниц

    У = 72 страницы

    А теперь узнаем с колько страниц должна была набрать Вера на компьютере

    120-72-15 = 33 страницы

    Ответ: 33