Решите pleeze по быстрому но чтоб правильно было. Автобус расходует 40 л. бензина на каждые 120 км. пути. Сколько километров проехал автобус, если было израсходовано 220 л. бенгзина?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:12
    0
    220:40=5,5

    5,5 х120=660 км
  2. 3 апреля, 06:30
    0
    1) 120 : 40 = 3 (км) проезжает автобус на одном литре бензина

    2) 3 * 220 = 660 (км)

    Ответ: 660 км