Туристы совершили восхождение на гору. в первый день они поднялись на 750 м. во 2 день они осилили две третих высоты, взятые в чера. в 3 день они поднялись на высоту составляющюю половину той, которая была достигнута в первые 2 дня. на какую высоту туцристы поднялись за эти 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:13
    0
    750-в первый день; (750:3) * 2=500-во второй день; (500+750) : 2=625.

    750+500+625=1875 (м)

    Ответ: за три дня они поднялись на высоту 1875 метров.