Найдите корень уравнения х+5/х-1=4

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:29
    0
    (х + 5) / (х - 1) = 4 |· (х - 1) ≠0,⇒х≠1

    х + 5 = 4 (х - 1)

    х + 5 = 4 х - 4

    х - 4 х = - 4 - 5

    -3 х = - 9

    х = - 9 : (-3) = 3

    х = 3
  2. 23 февраля, 04:54
    0
    X+5=4 * (x-1) x+5=4x-4 5+4=4x-x 9=3x x=3