В 50 пакетах 100 кг гороха. Сколько сахара в 30 пакетах, если пакет с сахаром весит на 2 кг больше пакета с горохом?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:21
    0
    1) сколько весит 1 пакет с горохом?

    100:50=2 кг

    2) сколько весит 1 пакет с сахором?

    2+2=4 кг

    3) сколько весят 30 мешков сахара)

    30*4=120 кг

    Отает: 120 кг сахара
  2. 16 мая, 01:58
    0
    1) 100/50=2 (кг) 1 пакетик гороха

    2) 2+2=4 (кг) 1 пакетик сахара

    3) 30*4=120 кг

    Ответ 120 кг