Масса сумки с продуктами составляет 5 кг200 г. После того как из нее выложили пакет молока массой 950 г, пакет спагетти массой 500 г и пакет картофеля массой 2 кг 150 г, в сумке осталось 2 пакета сахара. Какова одного пакета с сахаром?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:46
    0
    950+500+2150=3600 (масса продуктов)

    5200-3600=1600 (оставшихся в пакете)

    1600/2=800 (вес одного пакета с сахаром)
  2. 13 октября, 19:50
    0
    800 граммов - масса пакета с скхаром