Найти корни уравнения (5 у - 7) (2 у - 0,4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:37
    0
    5y*2y - 5y*0,4 - 7*2 у + 7*0,4=0

    10 у'2 - 2y - 14y + 2,8 = 0

    10y'2 - 16y + 2,8=0

    D = (-16/2) '2 - 10*2,8 = 64-28=36

    x1 = (-16/2-корень из 36) : 10 = (-8-6) : 10 = - 14 : 10 = - 1,4

    x2 = (-16/2 + корень из 36) : 10 = (-8+6) : 10 = - 2:10 = - 0,2