Найдите число которое настолько же меньше 5 целых 5/12 насколько 3 целых 5/9 меньше 6 целых 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:43
    0
    Насколько 3 5/9 меньше, чем 6 1/3? Найдем разность

    6 1/3 - 3 5/9 = 6 3/9 - 3 5/9 = 57/9 - 32/9 = 25/9

    Теперь вычтем эту разность из 5 5/12

    5 5/12 - 25/9 = 65/12 - 25/9 = 195/36 - 100/36 = 95/36 = 2 23/36