Решите задачу спомощью уравнения. Два поля занимают площадь156.8 га. Одно поле на 28.2 га больше другого. найдите площадь каждого поля.

Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:46
    0
    Пусть х (га) - площадь одного поля, тогда х + 28,2 (га) - площадь другого поля. Оба поля занимают площадь 156,8 (га). Уравнение:

    х + х + 28,2 = 156,8

    2 х + 28,2 = 156,8

    2 х = 156,8 - 28,2

    2 х = 128,6

    х = 128,6 : 2

    х = 64,3 (га) - площадь одного поля

    64,3 + 28,2 = 92,5 (га) - площадь другого поля

    Ответ: 64,3 га и 92,5 га.
  2. 18 февраля, 16:11
    0
    Асли бы поля занимали равную площадь, то она бы была равна 156,8-28,2=128,6 га. Площадь меньшего поля, таким образом, 128,6/2=64,3 Га, а большего 64,3+28,2=92,5 Га.

    Впрочем, Вы просили с помощью уравнения.

    Площадь меньшего х. Большего х+28,2

    2 х+28,2=156,8

    2 х=128,6

    х=64,3

    х+28,2=92,5

    Ответ: 64,3 Га, 92,5 Га