Рис имеет 8% белков и жира вместе. Причём белков в 7 раз больше чем жира. Сколько грамм белков имеет 900 г риса?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:10
    0
    900 : 100·8=72 г белков и жира

    Пусть х г жира, тогда 7 х г белков

    х+7 х=72

    8 х=72

    х=9

    7 х=7·9=63 г белков

    Ответ. 63 г белков