Решите уравнение х²+12 х=-35

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:51
    0
    1 Корень = - 5

    2 Корень - 7
  2. 20 мая, 02:32
    0
    х ²+12 х = - 35

    x2 + 12x + 35 = 0

    Коэффициенты уравнения:

    a=1, b=12, c=35

    Вычислим дискриминант:

    D = b2 - 4a c = 122 - 4·1 ·35 = 144-140 = 4

    (D>0), следовательно это квадратное уравнение имеет 2 различных вещественных корня:

    Вычислим корни:

    x ₁ = - b ± √D 2a x1 = - b + √D 2a = - 12 + 2 2·1 = - 10 2 = - 5

    x ₂ = - b - √D 2a = - 12 - 2 2·1 = - 14 2 = - 7

    x ² + 12x + 35 = (x+5) (x+7) = 0

    Ответ: х ₁ = - 5, х₂ = - 7