Две птицы-Синицы, находясь на каком-то расстоянии, одновременно вылетели навстречу друг другу. Первая птица пролетает за секунду 5 м, а вторая 8 м. Встретились они через одну минуту. определи первоначальное расстояние между птицами. ответ запиши в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:33
    0
    5 + 8 = 13 м/с - скорость сближения

    13 * 60 = 780 м - искомое расстояние

    или одним выражением

    (5 + 8) * 60 = 13 * 60 = 780 м