За 7 одинаковых кресел заплатили 4200 рублей. сколько стоят 3 таких кресла?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:27
    0
    Сделаем краткую запись:

    7 кресел - 4200 руб.

    3 кресла - x руб.

    Простое решение:

    3 * 4200 : 7 = 1800 (руб) - стоят 3 таких кресла
  2. 27 февраля, 22:59
    0
    4200:7=600 руб. стоит одно кресло

    600*3=1800 руб. заплатили за 3 кресла