Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби 5/12 + 2/3; 3/4+4/5; 4/15+17/20; 4/7+9/10; 5/12+11/18; 5/6+7/18.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:24
    0
    5/12+2/3=5/12+8/12=13/12 = 1 1/12

    3/4+4/5=15/20+16/20=31/20=1 11/20

    4/15+17/20=16/60+51/60=67/60=1 7/60

    4/7+9/10=40/70+63/70=103/70=1 33/70

    5/12+11/18=15/36+22/36=37/36=1 1/36

    5/6+7/18=15/18+7/18=22/18=1 4/18=1 2/9