Решите уравнение:

(5y-24) (3y-0,9) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:45
    0
    Произведение множителей равно нулю когда зотя бы один из них равен нулю, а остальные имеют смысл.

    Значит это уравнение эквивалентно двум

    5 у-24=0

    у=24/5=4,8

    и 3 у-0,9=0

    у=0,9/3=0,3

    ответ: 4.8, 0.3