В 2-х коробках 100 кг халвы. В 1-й на 24 кг больше, чем во 2-й. Ск. кг халвы в каждой коробке

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:11
    0
    Пусть х - кг в 2 коробке тогда в 1 коробке (х+24) составим и решим уравнение

    х+х+24=100

    2 х=76

    х=76/2

    х=38, значит во второй коробке было 38 кг

    38+24=62 кг

    ответ: 62 кг 38 кг
  2. 15 марта, 07:58
    0
    В коробке которая меньше - х, тогда в коробке в которой больше х+24, уравнение х + (х+24) = 100, 2 х+24=100, 2 х=100-24, 2 х = 76, х=76/2, х = 38 (в коробке где меньше) 38+24=62 (в коробке где больше)