Выполните действия: а) (37,8-19,1) •4;

б) (14,23+13,97) •31;

в) (64,37+33,21-21,56) •14;

г) (33,56-18,29) • (13,2+24,9-38,1).

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:50
    0
    Выполните действия:

    а) (37,8-19,1) •4 = 74,8.

    1)) (37,8-19,1) = 18,7

    2)) 18,7•4=74,8

    
б) (14,23+13,97) •31 = 874,2

    1)) (14,23+13,97) = 28,2

    2)) 28,2•31 = 874,2

    
в) (64,37+33,21-21,56) •14 = 1064,28

    1)) 64,37 + 33,21 - 21,56 = 97,58-21,56=76,02

    2)) 76,02•14 = 1064,28

    
г) (33,56-18,29) • (13,2+24,9-38,1) = 0

    1)) (33,56-18,29) = 15,27

    2)) (13,2+24,9-38,1) = 38,1-38,1=0

    3)) 15,27•0=0