12• (97-z) = 240 реш уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:45
    0
    97-z=240:12

    97-z=20

    Z=97-20

    Z=67
  2. 27 января, 23:11
    0
    12 * (97-z) = 240

    240:12=20

    97-z-20

    97-20=77

    z=77

    Проверка:

    12 * (97-z) = 240

    240=240