Вмагазине 240 кг фруктов. За день продали 65 % фруктов. Сколько килограммовфруктов осталось

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:27
    0
    1) 240:100=2,4 (кг) - 1%

    2) 2,4*65=156 (кг) - фруктов продали за день.

    3) 240-156=84 (кг)

    Ответ: 84 кг фруктов осталось
  2. 25 сентября, 20:46
    0
    240:100%=2,4 2,4•65=156 240-156=84