На стройку дома каменщики использовали 7/36 заготовленного кирпича, при этом выложили 11/42 всей кладки. Хватит ли оставшегося кирпича для завершения кладки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:44
    0
    Использовали 7/36=294/1512 кирпича

    Выложили 11/42=396/1512 кирпича

    396/1512 > 294/1512 следовательно кирпича хватит.