На строительство дома каменщики использовали 7/36 заготовленного кирпича, при этом выложили 11/42 всей кладки. Хватит ли оставшегося кирпича для завершения строительства дома? решите не иксом!

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:36
    0
    7/36=11/42

    y=1

    y = 7/36*42/11=294/396

    y<1, следовательно кирпичей не только хватит, а ещё и возникнет излишек, а именно 112/396 всех кирпичей.