Периметр прямоугольника 36 см, длина одной из его сторон 8 см. Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:40
    0
    36 - (8*2) = 20 (см) - другая сторона

    20:2=10 (см) - другая сторона

    8*10=80 (см) - площадь
  2. 5 мая, 07:57
    0
    80 см периметр прямоугольника