Одна бригада рабочих может заасфальтировать15 км шоссейной дороги за 30 дней а другая за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:55
    0
    1 бригада за один день асфальтирует 15/30=0.5 км а вторая бригада 15/60=0.25 км отсюда следует что за один день они асфальтируют 0.5+0.25=0.75 км значит 15/0.75=20

    Ответ за 20 дней они выполнят работу
  2. 31 июля, 13:27
    0
    Переводим 15 км в 1500 м

    1) 1500:30=50 (м) - 1 бригада за 1 день

    2) 1500:60=25 (м) - 2 бригада за 1 день

    3) 50+25=75 (м) - 2 бригады за 1 день

    4) 1500:75=20 (д)

    Ответ: за 20 дней 2 бригады заасфальтируют эту дорогу