найдите нод и нок чисел 936 и 1404

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:57
    0
    Разложим число 936 на простые множители: 936=2*2*2*3*3*13.

    Разложим число 1404 на простые множители: 1404=2*2*3*3*3*13.

    НОД (936; 1404) = 2*2*3*3*13=468.

    НОК (936; 1404) = 2*2*2*3*3*3*13=2808.