Площадь участка прямоугольной формы 8 а ширина 16 м найдите периметр участка

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:42
    0
    1 а = 100 м2

    Длина участка: 8 * 100 / 16 = 50 м

    Периметр участка равен : (16 + 50) * 2 = 66 * 2 = 132 м